Couteau à lame pliante à plaquette de nacre... - Lot 4 - Coutau-Bégarie

Lot 4
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 258EUR
Couteau à lame pliante à plaquette de nacre et cannelures en or 750°°, la virole et le culot en or.
Dans un écrin en galuchat vert à petits grains.
XVIIIe siècle. (Manques)
L.: 11.5cm
Mes ordres d'achat