Nécessaire à couture en or 750°°, argent800°°,... - Lot 3 - Coutau-Bégarie

Lot 3
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 932EUR
Nécessaire à couture en or 750°°, argent800°°, nacre et cristal taillé, composé d'un dé à coudre, d'une paire de ciseaux, d'un petit flacon et d'un canif.
Dans un écrin en galuchat à petits grains (légers manques et restaurations).
Milieu du XIXe siècle.
Poids brut: 34.70grs
Mes ordres d'achat