CHRISTIAN IX, roi de Danemark (1817-1898). Médaillon... - Lot 293 - Coutau-Bégarie

Lot 293
Estimation :
150 - 200 EUR
CHRISTIAN IX, roi de Danemark (1817-1898). Médaillon en porcelaine blanche à décor bleu, de forme ronde, souvenir commémoratif créé à l'occasion du 100e anniversaire de la naissance du roi: «1818 -8 avril — 1918»., orné de son monogramme sous couronne royale. Bon état. Travail de la Maison Royal Copenhague, 1918. H.: 17 cm — L.: 15 cm
Mes ordres d'achat