FRÉDÉRIC VIII, roi de Danemark (1843-1912). Médaillon... - Lot 292 - Coutau-Bégarie

Lot 292
Estimation :
150 - 200 EUR
FRÉDÉRIC VIII, roi de Danemark (1843-1912). Médaillon en porcelaine blanche à décor bleu, de forme ronde, souvenir commémoratif créé à l'occasion de la mort du roi, orné à son monogramme sous couronne royale. Bon état. Travail de la Maison Royal Copenhague, 1912. H.: 14 cm — L.: 11 cm
Mes ordres d'achat