LOUISE, reine de Danemark, née princesse... - Lot 290 - Coutau-Bégarie

Lot 290
Estimation :
150 - 200 EUR
LOUISE, reine de Danemark, née princesse de Hesse-Cassel (1817-1898). Médaillon en porcelaine blanche à décor bleu, de forme ovale, souvenir commémoratif créé à l'occasion du 80e anniversaire de la reine, orné de son monogramme entrelacé surmonté d'une couronne royale et de sa date de naissance «1817 -7 septembre — 1897». Bon état. Travail de la Maison Royal Copenhague, 1897. H.: 23, 5 cm — L.: 17 cm
Mes ordres d'achat