VITRAIL RONDELLE EN GRISAILLE. À décor polychrome,... - Lot 276 - Coutau-Bégarie

Lot 276
Estimation :
120 - 150 EUR
VITRAIL RONDELLE EN GRISAILLE. À décor polychrome, représentant un blason sur champs d'or, d'un bouc de sable sur des créneaux de gueules, surmonté d'un heaume et d'une couronne de comte avec panache et deux cornes de bouc en cimier. Bon état. Travail allemand du XIXe siècle. Diam.: 17 cm
Mes ordres d'achat