VITRAIL RONDELLE EN GRISAILLE. À décor polychrome,... - Lot 274 - Coutau-Bégarie

Lot 274
Estimation :
250 - 300 EUR
VITRAIL RONDELLE EN GRISAILLE. À décor polychrome, représentant un blason sous heaume de comte surmonté de deux serpettes d'or et d'argent, bordé d'un encadrement entouré de l'inscription: «Iohan Sigismundus Aluttichau Eeve Misnicus». Bon état. Travail allemand du XIXe siècle. Diam.: 19 cm
Mes ordres d'achat