SET DE COUVERTS EN VERMEIL. Composé d'une... - Lot 271 - Coutau-Bégarie

Lot 271
Estimation :
200 - 300 EUR
SET DE COUVERTS EN VERMEIL. Composé d'une fourchette et d'une cuillère, à décor d'une corne d'abondance surmontée de deux chérubins. Bon état. Poinçon: 2e Coq, 1809-1819. Travail français de la Maison Adolphe-Victor Geoffroy-Dechaume, Paris. L.: 19 cm. Poids total: 137 grs
Mes ordres d'achat