PAIRE DE PETITS BOUGEOIRS. En métal doré,... - Lot 270 - Coutau-Bégarie

Lot 270
Estimation :
200 - 300 EUR
PAIRE DE PETITS BOUGEOIRS. En métal doré, de style Louis XVI, fût cylindrique cannelé reposant sur une base carrée à décor ciselé de feuilles d'acanthe. Usures du temps. Travail de la fin du début du XXe siècle de la Maison Cailar Bayard, Paris. H.: 12 cm — L.: 7, 5 cm
Mes ordres d'achat