PAIRE DE COUPES DE PRÉSENTATION. En argent,... - Lot 269 - Coutau-Bégarie

Lot 269
Estimation :
500 - 700 EUR
PAIRE DE COUPES DE PRÉSENTATION. En argent, à bord chantourné, gravé d'un blason d'alliance sous heaume de chevalier, reposant sur un pied ajouré. Usures du temps, mais bon état général. Travail espagnol du XVIIIe siècle. H.: 5, 5 cm — Diam.: 19 cm. Poids total: 445 grs
Mes ordres d'achat