BASTON DE LARIBOISIÈRE

Lot 268
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 193EUR
BASTON DE LARIBOISIÈRE
Petite boîte en vermeil, de forme rectangulaire, couvercle à charnières légèrement bombé à décor ciselé de motifs rocaille et appliquée au centre d'un blason sur fond d'un manteau d'hermine surmonté d'une couronne comtale aux armes de la famille Baston de Lariboisière. Légères usures du temps, mais bon état général. Travail étranger du début du XXe siècle. H.: 2, 5 cm — L.: 8, 5 cm -P.: 5 cm. Poids: 124 grs
Mes ordres d'achat