GRANDE BOÎTE À CIGARES EN ARGENT. De forme... - Lot 267 - Coutau-Bégarie

Lot 267
Estimation :
400 - 600 EUR
GRANDE BOÎTE À CIGARES EN ARGENT. De forme rectangulaire, couvercle à charnières légèrement bombé appliqué d'un monogramme F. B. (famille de Broglie) sous couronne princière en or, intérieur en bois à compartiments. Légères usures du temps, mais bon état général. Travail anglais, C & C, Londres, 1909. H.: 7, 5 cm — L.: 22 cm -P.: 14, 5 cm. Poids brut: 741 grs
Mes ordres d'achat