École Française du XIXe siècle

Lot 266
Estimation :
200 - 300 EUR
Portrait de Mistinguett, née Jeanne Florentine Bourgeois (1875-1956). Dessin à la mine de plomb rehaussé de gouache, représentant la jeune et célèbre actrice et chanteuse française, signé en bas à gauche par l'artiste, conservé dans son encadrement d'époque en bois noirci. Bon état, accident au cadre. À vue: Diam.: 11, 5 cm. Cadre: Diam.: 15 cm
Mes ordres d'achat