ASSIETTE. En porcelaine blanche à décor central... - Lot 260 - Coutau-Bégarie

Lot 260
Estimation :
300 - 400 EUR
ASSIETTE. En porcelaine blanche à décor central du monogramme P. P. sous couronne royale, bordée d'une large frise or à décor feuillagé. Usures du temps, mais bon état général. Travail français du XIXe siècle de la Manufacture Schoelcher à Paris. Diam.: 23, 5 cm. Provenance: ancienne collection du Comte Félix Bacciochi (1803-1866), chambellan de l'empereur Napoléon III, provenant de sa succession
Mes ordres d'achat