SERVICE DE TABLE DE L'EMPEREUR NAPOLÉON III. Assiette... - Lot 257 - Coutau-Bégarie

Lot 257
Estimation :
400 - 600 EUR
SERVICE DE TABLE DE L'EMPEREUR NAPOLÉON III. Assiette en métal argenté, de forme ronde, à décor gravé sur le haut du marli des grandes armes impériales et bordée d'une frise de palmettes. Légères usures du temps, mais bon état général. Travail de la Maison Christofle à Paris, d'époque Napoléon III, poinçon G.C. et numéroté: 108 636. Diam.: 24 cm
Mes ordres d'achat