BIBLIOTHÈQUE DE LA DUCHESSE DE GUISE. LYAUTEY,... - Lot 245 - Coutau-Bégarie

Lot 245
Estimation :
180 - 250 EUR
BIBLIOTHÈQUE DE LA DUCHESSE DE GUISE. LYAUTEY, Maréchal. Lettres du Tonkin et de Madagascar (1894-1899), Librairie Armand Colin, Paris, 1930, 340 pages, in-8°, Tome I, demi-reliure en veau rouge à coins, dos lisse, titre et chiffre de la princesse en lettres d'or. Avec dédicace autographe signée de l'auteur: «À Son Altesse Royale, Madame la Duchesse de Guise, en respectueux et fidèle hommage, Lyautey». Avec signature autographe de la princesse sur la couverture: «Isabelle». Usures du temps, mais bon état
Mes ordres d'achat