BIBLIOTHÈQUE DU COMTE DE PARIS. Ensemble... - Lot 242 - Coutau-Bégarie

Lot 242
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 837EUR
BIBLIOTHÈQUE DU COMTE DE PARIS. Ensemble de quatre ouvrages: Voyage de Mgr Le Comte de Paris et Mgr le Duc d'Orléans aux États-Unis et au Canada, Paris, 1891, 66 pages. DEPEYRE Gabriel Les Ducs de Montpensier, H. Champion, Paris, 1891, 88 pages. Le Duc d'Orléans, extraits du Correspondant, E. De Soye & Fils, Paris, 1890, 20 pages. Comte de Paris, Une Liberté nécessaire, Calmann Lévy, Paris, 1894, 49 pages. Chaque volume, in-4° et in-8°, demi-reliure en veau bleu, dos lisse orné de fleurs de lys, titre en lettres d'or, tranches hautes dorées. Légères usures du temps
Mes ordres d'achat