SERVICE DES PRINCES POUR LE CHÂTEAU DES TUILERIES. Beurrier... - Lot 237 - Coutau-Bégarie

Lot 237
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 451EUR
SERVICE DES PRINCES POUR LE CHÂTEAU DES TUILERIES. Beurrier bateau de forme navette en porcelaine dure à décor central du monogramme du roi Louis-Philippe (L.P.) sous couronne royale entouré d'une branche de feuilles de chêne et d'une branche de feuilles de laurier, surmonté d'une guirlande or de feuilles de lierre. Bon état. Travail de la Manufacture de Sèvres, marques rouges: château des Tuileries; marques bleues LP 1839. H.: 6 cm — L.: 29, 5 cm
Mes ordres d'achat