SERVICE DES PRINCES POUR LE CHÂTEAU D'EU. Sucrier... - Lot 236 - Coutau-Bégarie

Lot 236
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 322EUR
SERVICE DES PRINCES POUR LE CHÂTEAU D'EU. Sucrier (pot à sucre à gorge) en porcelaine dure à décor central du monogramme du roi Louis-Philippe (L.P.) sous couronne royale entouré d'une branche de feuilles de chêne et d'une branche de feuilles de laurier, surmonté d'une guirlande or de feuilles de lierre. Bon état. Manque son couvercle. Travail de la Manufacture de Sèvres, marques rouges: château d'Eu; marques vertes: SV46LP et marque or Sèvres 1846. H.: 8, 5 cm
Mes ordres d'achat