SERVICE DE TABLE D'ÉPOQUE LOUIS XVIII. Paire... - Lot 227 - Coutau-Bégarie

Lot 227
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 412EUR
SERVICE DE TABLE D'ÉPOQUE LOUIS XVIII. Paire d'assiettes à dessert en porcelaine dure à décor polychrome et or sur fond nankin orné d'une frise de feuillage et au centre d'une rosace or. Bon état. Travail de la Manufacture de Sèvres, avec marques bleues au revers, époque Restauration 1814-1824. Diam.: 19 cm
Mes ordres d'achat