SERVICE DE LA TABLE DU ROI LOUIS XVIII. Ensemble... - Lot 226 - Coutau-Bégarie

Lot 226
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 546EUR
SERVICE DE LA TABLE DU ROI LOUIS XVIII. Ensemble de six couteaux avec manches en argent ornés des armes de France sous couronne royale entourées des colliers de l'ordre de Saint-Michel et de l'ordre du Saint-Esprit et à décor d'une fleur de lys et d'un motif à palmette (lame acier, non d'origine). Usures du temps, en l'état. Poinçon d'orfèvre: illisible. L.: 24, 5 cm. Poids total brut: 524 grs
Mes ordres d'achat