[RÉVOLUTION FRANÇAISE]. Délibération de la... - Lot 222 - Coutau-Bégarie

Lot 222
Estimation :
180 - 250 EUR
[RÉVOLUTION FRANÇAISE]. Délibération de la ville de Châteauroux, du 26 janvier 1789, par laquelle le Clergé, la Noblesse & les Privilégiés de cette Ville renoncent à toutes leurs exemptions pécuniaires. Texte imprimé daté de 1789, format in-6°, 20 pp. Usures, mais bon état général
Mes ordres d'achat