[RÉVOLUTION FRANÇAISE]. Décret de la convention... - Lot 221 - Coutau-Bégarie

Lot 221
Estimation :
120 - 150 EUR
[RÉVOLUTION FRANÇAISE]. Décret de la convention nationale du 19 mars 1793, qui change le nom de l'île de Bourbon en celui de l'île de la Réunion. Imprimerie de Monnoyer, au Mans, 1793. Texte imprimé avec annotations manuscrites signées au revers, format in-6°, 2 pp. Usures du temps
Mes ordres d'achat