Maison de France

Lot 212
Estimation :
300 - 500 EUR
Maison de France
Pièce d'étoffe en soie, couleur ivoire, brodée d'un blason en fils d'or aux armes de France surmonté d'une couronne royale, entouré d'une branche de laurier et d'une branche de chêne avec l'inscription «Vivent les Bourbons». Conservée dans un cadre ancien en bois doré. Travail français d'époque Restauration, usures au cadre, mais bon état général. Cadre: H.: 27, 5 cm — L.: 24 cm. Provenance: ancienne collection Olivier Aaron
Mes ordres d'achat