SCEAU À CACHETER AUX ARMES BOURBON-CONDÉ. Manche... - Lot 210 - Coutau-Bégarie

Lot 210
Estimation :
600 - 800 EUR
SCEAU À CACHETER AUX ARMES BOURBON-CONDÉ. Manche sculpté en bois tourné et noirci, avec matrice en bronze de forme ronde, ciselée aux armes du prince de Condé, sous couronne, entourée du collier de l'ordre de Saint-Michel et de l'ordre du Saint-Esprit. Bon état. Travail français du XIXe siècle. H.: 11 cm — L.: 3 grs
Mes ordres d'achat