SUFFREN, Pierre André de, célèbre marin dit «Le Bailli de Suffren» (1729-1788)

Lot 201
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 515EUR
Ensemble de six lettres autographes signées «Le Bailli de Suffren», adressées à Louis-Marie Bolle (1742-1823), datées de 1782 à 1788, 11 pages, in-4° et in-folio. Pliures, rousseurs et petites déchirures
Mes ordres d'achat