SAINT-FÉLIX Armand de (1737-1819)

Lot 200
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 129EUR
Pièce manuscrite signée «de St Felix», sur papier à en-tête aux armes de France, adressée au Major Bolle commandant de la frégate L'Atalante, fait à Pondichéry, le 12 mai 1792, 1 page, in-folio. On y joint du même auteur une pièce autographe signée datée du 25 novembre 1791, intitulée Instructions pour Mr Bolle commandant la frégate L'Atalante en station dans les Mers de L'Inde. Pliures et rousseurs, mais bon état général
Mes ordres d'achat