PORTAL D'ALBARÈDES Pierre-Barthélémy, Baron (1765-1845), Ministre de la Marine de 1818 à 1821

Lot 199
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 129EUR
Ensemble de trois pièces signées «Bon Portal», adressées à Louis-Marie Bolle (1742-1823), sur papier à en-tête du ministère de la Marine et des Colonies, datant du 31 mars 1819 au 18 février 1819, concernant les appointements et les reconnaissances de fin de carrière du Contre-Amiral Louis-Marie Bolle, dont l'une des pièces est contresignée par le roi Louis XVIII, 3 pages, in-folio. Pliures, rousseurs et petites déchirures
Mes ordres d'achat