LOUIS XVI, roi de France (1754-1793)

Lot 196
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 129EUR
Pièce manuscrite sur papier. Mémoire du roi pour servir d'instruction particulière au Sieur Louis-Marie Bolle (1742-1823), fait à Versailles, le 1er février 1788, signée par le secrétaire du roi «Louis» et contresignée par César-Henri de La Luzerne (1737-1799), 1 page ½, in-folio, avec trace de cachet en cire rouge. Pliures et rousseurs, mais bon état général
Mes ordres d'achat