LOUIS XVI, roi de France (1754-1793)

Lot 195
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 129EUR
Pièce manuscrite sur papier. Mémoire du roi pour servir d'instruction au Sieur Louis-Marie Bolle (1742-1823), fait à Fontainebleau, le 1er février 1788, signé par le secrétaire du roi «Louis» et contresigné par César-Henri de La Luzerne (1737-1799), 4 pages ½, in-folio, avec cachet en cire rouge sous papier aux armes de France. Pliures et rousseurs, mais bon état général
Mes ordres d'achat