LOUIS XVI, roi de France (1754-1793)

Lot 194
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 129EUR
Pièce manuscrite sur papier. Lettre de congé de 6 mois avec appointements, dictée par le roi, fait à Versailles, le 2 juin 1787, signée par son secrétaire «Louis», contresignée par le Maréchal Charles de La Croix de Castries (1727-1801), adressée au Major de vaisseau Louis-Marie Bolle (1742-1823), de la 1re Division de la 9e Escadre, pour le commandement de la flotte au Port de l'Orient, 1 page, in-folio, avec cachet à sec aux armes de France en cire rouge sous papier. Pliures et rousseurs, mais bon état général
Mes ordres d'achat