LOUIS XVI, roi de France (1754-1793)

Lot 190
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 193EUR
Pièce manuscrite sur papier. Lettre de nomination nommant le sieur Louis-Marie Bolle (1742-1823) au grade de Chevalier de l'Ordre de Saint-Louis, fait à Versailles le 1er avril 1777, signée par le secrétaire du roi «Louis» contresignée par Antoine de Sartine (1729-1801) «De Sartine», adressée au sieur Bolle Major de Vaisseau de la 1re Division de la 5e Escadre, pour commandement de la frégate l'Atalante, 1 page, in-folio. Pliures et rousseurs, mais bon état général
Mes ordres d'achat