LOUIS XVI, roi de France (1754-1793)

Lot 188
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 193EUR
Pièce imprimée et manuscrite sur parchemin. Brevet de nomination établi au nom du sieur Louis-Marie Bolle d'Elmont (1742-1823) le nommant au grade de Lieutenant de vaisseau au Port de Brest, daté du 17 novembre 1757, signé «Louis» contresigné par Louis-Jean-Marie duc de Penthièvre (1725-1793) «L.J.M. de Bourbon» et signée par le comte Nicolas de la Ferrière (1703-1762) «De La Ferrière», 1 page, in-folio. Pliures et manques
Mes ordres d'achat