DURAND Charles, comte de Linois (1761-1848), Vice-Amiral et Commandant des forces navales dans les mers du Cap de Bonne-Espérance

Lot 187
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 258EUR
Ensemble de huit lettres autographes signées «Linois», adressées au Contre-Amiral Bolle (1742-1823), datant du 23 floréal an 11 au 30 octobre 1812, certaines lettres sont sur papier à en-tête, 18 pages 1/2, in-4° et in-folio. Pliures et rousseurs
Mes ordres d'achat