[TROUPES FRANÇAISES]. Étrennes intéressantes... - Lot 177 - Coutau-Bégarie

Lot 177
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 155EUR
[TROUPES FRANÇAISES]. Étrennes intéressantes des quatre parties du monde et des troupes de France, enrichies de cartes géographiques, contenant diverses connaissances aussi curieuses qu'utiles et un état très exact des troupes du Royaume pour l'année 1792. Paris, Langlois (1792), in-32°, reliure de l'époque en maroquin rouge, dos à nerfs, titre en lettres d'or, 127 pages, tranches dorées. Le texte encadré est orné d'une carte géographique dépliante, recto verso représentant le monde, l'Europe et la France. Usures du temps, mais bon état général
Mes ordres d'achat