ORDONNANCE DE LA DIVISION MILITAIRE. Certificat... - Lot 174 - Coutau-Bégarie

Lot 174
Estimation :
150 - 300 EUR
ORDONNANCE DE LA DIVISION MILITAIRE. Certificat de blessures établi au nom du Caporal Geoffroy Antoine, né en 1777, faisant partie de la Première Compagnie du Deuxième Bataillon de 9e Demi-Brigade d'Infanterie légère. Pièce imprimée et en partie manuscrite, sur papier à en-tête de la République française, fait à Paris, le 28 Messidor de l'An 10 de la République française (1801). Le document est signé par 10 officiels, 1 page, format in-folio. Rousseurs et pliures
Mes ordres d'achat