MARIN Jean-Baptiste de (?-1777), maréchal des Camps et de l'Armée du Roi Louis XV

Lot 170
Estimation :
150 - 200 EUR
Ordonnance de la cour, précisant que les deux compagnies du 1er Bataillon du Régiment de Talaru doivent se rendre à Montpellier. Pièce manuscrite signée «Moncan», sur papier à son en-tête imprimé et surmonté des armes de France, faite à Montpelier, le 1er septembre 1755 et contresignée au bas de la page par «De Beaulieu (?)», avec blason aux armes du comte au bas du document, 2 pages ½,format in-folio. Rousseurs et pliures
Mes ordres d'achat