DALIGRE, Étienne Louis-François (1727-1798), conseiller du roi Louis XV

Lot 169
Estimation :
150 - 200 EUR
Ordonnance de la cour à payer au colonel d'infanterie de Labourt la somme de 150 livres par mois en qualité de commandant des troupes de Bayonne. Pièce manuscrite signée «Daligre», sur papier imprimé à son en-tête et surmonté des armes de France, faite à Beaune, le 21 mai 1751 et contresignée au bas de la page par «Dequinson (?)», 1 page 1/2, format in-folio. Rousseurs et pliures
Mes ordres d'achat