RICHELIEU, Louis-François, duc de (1696-1788), maréchal de France

Lot 165
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 232EUR
Ordonnance militaire précisant à la 5e Compagnie et à l'État-major du 3e Bataillon du Régiment de Bourbonnais en quartier à Uzès qu'ils doivent partir le 3 janvier pour Nîmes. Pièce manuscrite signée «Le maréchal Richelieu», sur papier à son en-tête imprimé et surmonté des armes de France, faite à Montpelier, le 18 décembre 1748 et contresignée au bas de la page par «De Beaulieu (?)», 1 page, avec blason aux armes du Maréchal et inscriptions manuscrites signées au revers du document, format in-folio. Rousseurs et pliures
Mes ordres d'achat