LE BRUN Étienne, Lieutenant-Général des Armées du roi Louis XV

Lot 164
Estimation :
180 - 250 EUR
Ordonnance militaire précisant que les bataillons du Régiment de la Marine doivent être prêts à partir. Pièce manuscrite signée «Le Brun», sur papier à son en-tête imprimé et surmonté des armes de France, fait à Montpelier, le 13 janvier 1749, contresignée au bas de la page par «De Beaulieu (?)», 1 page, avec blason aux armes du Lieutenant et inscriptions manuscrites signées au revers, format in-folio. Rousseurs et pliures
Mes ordres d'achat