PRUNIER Jean-Baptiste, marquis de Lemps (1708 -?), brigadier du roi

Lot 163
Estimation :
180 - 250 EUR
Ordonnance militaire établie à l'attention des maires et des conseillers qui doivent recevoir et loger le détendeur de ce document, le comte de Monceau se rendant à Nîmes. Pièce manuscrite signée «Le M. de Lemps», sur papier à son en-tête imprimé et surmonté des armes de France, fait à Tournay, le 5 août 1754, format in-folio, 1 page, avec blason du marquis au bas du document et annotations manuscrites au revers. Rousseurs, pliures, mais bon état général
Mes ordres d'achat