FOUQUET Charles-Louis, duc de Belle Isle (1684-1761), maréchal de France

Lot 162
Estimation :
180 - 250 EUR
Ordonnance militaire précisant que les deux bataillons du Régiment de la Marine doivent être prêts à partir avec armes et bagages, le 24 du présent mois. Pièce manuscrite signée «Le Mal Duc de Belleisle», sur papier à son en-tête imprimé et surmonté des armes de France, faite à Nice le 11 février 1749, et contresignée par son secrétaire, format grand infolio, 1 page, avec blason du Maréchal au bas du document et annotions manuscrites au revers. Rousseurs, pliures, mais bon état général
Mes ordres d'achat