FOUQUET Charles-Louis, duc de Belle Isle (1684-1761), maréchal de France

Lot 161
Estimation :
180 - 250 EUR
Ordonnance militaire précisant que le Régiment royal de Lorraine doit s'établir à Antibes. Pièce manuscrite signée «Le Mal Duc de Belleisle», sur papier à son en-tête imprimé et surmonté des armes de France, faite à Nice, le 21 février 1749, format in-folio, 1 page, avec blason au revers aux armes du Maréchal. Rousseurs, pliures, mais bon état général
Mes ordres d'achat