GRAND PLATEAU ROND. En cuivre doré à décor... - Lot 159 - Coutau-Bégarie

Lot 159
Estimation :
200 - 300 EUR
GRAND PLATEAU ROND. En cuivre doré à décor repoussé d'inscriptions arabes. On y joint un autre modèle de plateau rond en cuivre étamé à décor de poissons et un plateau rectangulaire en cuivre doré à décor d'inscriptions en calligraphies arabes. Usures du temps. Travail du Maghreb du XXe siècle. Diam.: 57 cm et 30, 5 cm — L.: 42, 5 cm -H.: 25, 5 cm
Mes ordres d'achat