INDÉPENDANCE DE LA POLOGNE. Montre pour dame,... - Lot 155 - Coutau-Bégarie

Lot 155
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 7 728EUR
INDÉPENDANCE DE LA POLOGNE. Montre pour dame, en or rose, avec sa chaîne à maillons et petites perles, à décor d'une plaque émaillée ornée d'un paysan portant un drapeau aux couleurs de la Pologne indépendante. Mécanisme signé Czapek i Spolka à Genève, Karowki datée 1817. Usures du temps, mais bon état. Diam.: 3 cm. Poids brut: 21 grs
Mes ordres d'achat