BRACELET. En argent à maillons, fermeture... - Lot 145 - Coutau-Bégarie

Lot 145
Estimation :
120 - 150 EUR
BRACELET. En argent à maillons, fermeture sertie d'une perle en corail, accidents et manques. On y joint les éléments d'un collier en métal argenté (Rabat 1911), un flacon à parfum en métal argenté et un bracelet à décor de perles ajourées serties d'une pierre colorée (verre). En l'état. Travail du Maghreb, XXe siècle. H.: 3, 5 cm — L.: 19 cm. Et formats divers. Poids brut: 38 grs
Mes ordres d'achat