LEHNERT & LANDROCK

Lot 137
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 155EUR
LEHNERT & LANDROCK
Album intitulé «In the Land of the Pharaohs», composé de 40 héliogravures représentant des vues artistiques de Karnak, Louxor, Thèbes, réalisées par Rudolph Lehnert. Reliure cartonnée, titre en lettres d'or sur la couverture, format à l'italienne, imprimé au Caire, vers 1910. Rousseurs, en l'état
Mes ordres d'achat