NÉCESSAIRE DE RASAGE DE VOYAGE EN ARGENT. De... - Lot 131 - Coutau-Bégarie

Lot 131
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 417EUR
NÉCESSAIRE DE RASAGE DE VOYAGE EN ARGENT. De forme rectangulaire, couvercle à charnières gravé au monogramme R sous couronne royale ottomane, de la princesse Réfia Sultane (1891-1938), sixième fille du sultan Abdülhamid II, ornée d'un croissant et d'une étoile, dans un entourage de fines cannelures agrémentées de feuillage. En l'état. Poinçon titre: Londres. Poinçon d'orfèvre: Goldsmith & Silversmith Ltd. H.: 4, 5 cm — L.: 10, 5 cm -L.: 5, 5 cm
Mes ordres d'achat