SORAYA, impératrice d'Iran, princesse Esfandiary-Bakhtiary... - Lot 120 - Coutau-Bégarie

Lot 120
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 386EUR
SORAYA, impératrice d'Iran, princesse Esfandiary-Bakhtiary (1932-2001). Portrait photographique signé Studio Crescente à Rome, la représentant posant en buste en 1951. Beau tirage N&B sur papier, collé sur carton blanc et conservé dans une chemise cartonnée à rabat couleur grise, avec signature du photographe au bas du document et cachet à l'encre au revers. Bon état. Tirage: H.: 24 cm — L.: 17, 5 cm. Chemise: H.: 34, 5 cm — L.: 25 cm. Provenance: ancienne collection de S.A.I. la princesse Soraya Esfandiary-Bakhtiary, seconde épouse de Mohammad Réza Pahlavi, Shah d'Iran. Vente de sa succession, Paris Drouot, étude Beaussant Lefèvre, 29-31 mai 2002
Mes ordres d'achat