À LA COUR DU GRAND MONGOLE. Paire de miniatures... - Lot 118 - Coutau-Bégarie

Lot 118
Estimation :
400 - 600 EUR
À LA COUR DU GRAND MONGOLE. Paire de miniatures indiennes peintes sur ivoire avec rehauts d'or, de forme rectangulaire, représentant de deux scènes historiques se déroulant dans un palais, conservées dans encadrement moderne en métal argenté. Bon état. Usures du temps aux cadres. Inde, fin XIXe siècle -début XXe siècle. Cadre: H.: 35, 5 cm — L.: 24, 5 cm. Miniature: H.: 20, 5 cm — L.: 10, 5 cm
Mes ordres d'achat